Crea sito

Art will save us | la lista di tutti gli artisti in ordine alfabetico

ART WiLL SAVE US

Per una più facile consultazione a chi cerca un artista in particolare, abbiamo pensato di fare una seconda lista, ‘togliendo’ di fatto le categorie e sottocategorie, ma inserendo in questa tutti gli artisti che hanno già aderito all’iniziativa, ma ordinandoli questa volta in ordine alfabetico.

RingraziandoVi per la comprensione e per la diffusione dell’iniziativa, Vi salutiamo con il motto dell’iniziativa stessa dal titolo ‘Art will save us’, l’arte ci salverà.

Contatti

Per richieste, contributi, consigli >>> +39 349.7267647

Elenco artisti aderenti all’iniziativa

  1. Alessandro Zorzetto ( cameraman )
  2. Alessia Spinelli ( attrice )
  3. Alex Very ( Dj )
  4. Alfonso Simioni ( avvocato, poeta e cantautore ) ( Treviso )
  5. Alice Nichele ( cantante )
  6. Ally Joyce
  7. Altra Visione ( Venezia )
  8. Andrew Dj ( Asti )
  9. Angelo Di Noia ( regista indipendente )
  10. Anita Kobi ( Pepper & Sugar Party Planner )
  11. Anna Cimenti
  12. Anna Iorio aka Sorgente
  13. Associazione Cristalli di Sale
  14. Autonoleggio con autista Scalabrin dal 1958 a Vicenza
  15. Balt Huttar
  16. Bar Al Nuraghe di Monica, via Giamaolle 4/a, Borgo Valsugana ( Trento )
  17. Bar Trattoria Leso, Lugo di Grezzana ( Verona )
  18. Black Corrida
  19. Blonde Brothers
  20. Brigitta Kocsis ( from Hungary )
  21. ( Dj ) Bull ( from Ecuador )
  22. Casablanca Dancing, via Vivaldi 2, Montegrotto Terme ( Padova )
  23. Canacaiana Cocktail Bar ( Nazir Paiva, la titolare )
  24. Chef Erne ( Ernesto )
  25. Chiara Rizzi – Clearance Wildwater
  26. Costantin Cafè, via Nazionale 43, Minerbe ( Verona )
  27. Crazy Wanted Country Group
  28. Cresh King ( Reggio Calabria )
  29. Cris ( Dj )
  30. Cristina Geretti ( Dj )
  31. Danilo Marinucci ( Dj / producer ) ( L’Aquila )
  32. Dario Bellotti Barbie Bubu ( attore )
  33. Dariush Fattahi ( Treviso ) ( producer )
  34. Dax ( Dj ) ( Trento )
  35. Despacito Cafè di Vernino Giovanna, strada Alessandria 8/n, 14049 Nizza Monferrato ( Asti )
  36. Elena Tanz ( Brescia ) ( Dj / producer )
  37. Ellys Leon
  38. El Mecanico ( Dj ) ( Padova )
  39. Emily
  40. English Way Pub, piazza Giorgione 23/C, Castelfranco Veneto ( Treviso )
  41. Fabio Camerotto ( chef ) ( Treviso )
  42. Fede Fik ( Padova )
  43. Fernando Monfeli ( Padova )
  44. Filippo Marchesan ( scuola di ballo Twister Dance Project )
  45. Francesca Country & Folk
  46. Francesca Paola Geretto ( cantante lirica / soprano )
  47. Fulmine ( Dj ) ( Pordenone )
  48. Gens D’Ys ( accademia di danze irlandesi )
  49. Gg ( Dj )
  50. Giampietro Matiz ( Dj ) ( Venezia )
  51. Gianfilippo Bisogni ‘il Tosco’
  52. GioDì Cafè, via Valsugana 332/a, San Giorgio in Bosco ( Padova )
  53. GioDì Food & Drink, via Desman, 9, 35010 San Giorgio delle Pertiche ( Padova )
  54. Giorgina Sparkling
  55. Giuseppe Bonan ( scrittore )
  56. Giuseppe Curcio ( Catanzaro )
  57. Ida Sonego ( pittrice )
  58. Iknos aka Davide Pudda ( Nuoro )
  59. Isaac ( Dj ) ( from Usa )
  60. Irene Cinti aka Lady The Voice
  61. Isabel Pistore ( scrittrice ) ( Vicenza )
  62. Ivano Camerotto ( chef ) ( Treviso )
  63. Jacox ( Dj ) ( Vicenza )
  64. Joe ( Dj ) ( Vicenza )
  65. Joe Kedda ( cantautore ) ( Vicenza )
  66. Jonathan Trivellato ( your personal chef )
  67. Joy Kitikonti ( Dj, producer )
  68. Kamal ( cantautore ) ( Brescia )
  69. Khamar Ferron alias Narata alias NaratArt ( from Jamaica )
  70. Kasadanza / Kerkompagnia-danza ( Vicenza )
  71. Killervoice ( vocalist )
  72. Lady Gee ( from France )
  73. Las Flores Molestas ( band ) ( Padova )
  74. Leroy ( Dj, speaker radiofonico, producer ) ( Treviso )
  75. Dottoressa Lorella Farrauto ( scrittrice, pittrice )
  76. Lory ( Dj ) ( Treviso )
  77. Luca Antolini ( Dj, producer )
  78. Luca Valletta ( pr )
  79. Luce ( Dj )
  80. Luciano Schiesaro ( cantautore ) ( Vicenza )
  81. Luigi Spatalino ( giornalista ) ( Padova )
  82. Mabo ( pittore e realizzatore di maschere veneziane in carta pesta )
  83. Maga Lilian
  84. Magic Jukebox ( band )
  85. Manuel Borghetti ( produzione televisiva )
  86. Marco Bellini ( Dj )
  87. Marco Corgnati alias Marcone ( bartender / scuola per barman ) www.thebartending.com
  88. Marco Delta ( Dj )
  89. Marco Mantesso ( sculture in ferro con materiale di recupero )
  90. Marilena Zito ( scultrice )
  91. Mario Colucci ( compositore, poeta ) ( Bari )
  92. Mary J.
  93. Massimo Cominotto ( Dj, producer )
  94. Massimo Giancola ( cantautore, Dj ) ( Bari )
  95. Matteo Durastante – Glassarp
  96. Mattia M’
  97. Mattia Zuffellato ( Verona )
  98. Max Berti ( Dj ) ( Verona )
  99. Max Performer ( Verona )
  100. Michele Palano
  101. Mike ( Dj ) ( Verona )
  102. Mike 3rd ( Padova )
  103. Mundo de noche, via Gemona 219, Cividale del Friuli ( Udine )
  104. Nello ( Dj ) ( Bergamo )
  105. News Cafè by Peter, via Salvo d’Acquisto 15, quartiere Nuova Firenze, Bassano del Grappa ( Vicenza )
  106. Nick Z aka Gilles ( Treviso )
  107. Nicola Bolzonella
  108. Nicola Pietro Dal Piva aka DalPix ( Dj ) ( Belluno )
  109. Nicoletta Bulian ( guida turistica )
  110. Pablo One ( Dj ) ( Padova )
  111. Panda ( Dj / Producer )
  112. PandazBoys ( freestylers ) ( Trento )
  113. Paola Brusamolin Event e Fabio Dj ( Vicenza )
  114. Paolo Zanarella / Il pianista fuori posto ( Padova )
  115. Party Express Thiene ( Vicenza )
  116. PinkLady ( DJane )
  117. Principe Caffè, piazza San Marco 7, San Vendemiano ( Treviso )
  118. Principe Maurice
  119. Ricci Junior
  120. Ristorante da Domenico, via del Fante 19, Lovadina di Spresiano ( Treviso )
  121. Rita Pagano ( Dj ) ( Vicenza )
  122. Saeya ( Genova )
  123. Salvatore Siracusa
  124. Samuele ‘bughi’ Begheldo
  125. Seba Nogara ( Dj )
  126. Selenia Mocellin ( coreografa ) ( Vicenza )
  127. Sere Art
  128. Silver ( Dj )
  129. Simone Gamberi
  130. Sove ( Dj ) ( Asti )
  131. Studio Enjoy ( Djs / producers ) ( Udine )
  132. Teresa Morone ( The Fashion Diet )
  133. The Lux ( band )
  134. Thomas Libero
  135. Tiziano Dakota ( Dj ) ( Treviso )
  136. Valentine Bones
  137. Veila ( Vicenza )
  138. Venti Settembre ( band ) ( Padova )
  139. Villa Bornancini, via Roma, 109, 30020 Cinto Caomaggiore ( Venezia )
  140. Viva club, via Villalta 33, Villotta di Chions ( Pordenone )
  141. Voice of the inner demon ( V.o.i.d. ) ( band ) ( Vicenza )
  142. We Are Not Alone ( band ) ( Verona )
  143. Wolf ( istruttore di sopravvivenza )
  144. Yano ( Dj, producer )
  145. Young Sbee

File aggiornato alle ore 22 DI VENERDI 29 MAGGiO 2020

 

 

 

Pubblicato da LORENZOSPEED

LORENZOSPEED* ha al suo attivo migliaia di programmi radiofonici, sia in web-radio che radio con ospiti anche di livello internazionale, ed ha suonato a migliaia di Eventi, in centinaia di club e locali, con Deejay di fama mondiale.

error: Content is protected !!